Auction 136

World - Lots Welt - Lots

Lot 1531

Lot 1531

Result 70 €

Welt - Lots.
Yemen. al-Mutawakkil - Königreich.
Yahya Muhammad Hamid ad-Din (1322 - 1367 H. / 1904 - 1948).

Lot (2 Stück, Silber/Kupfer): 1/2 Riyal 1370 und 1/160 Riyal (Zalat) 1344 H.

Sehr schön - fast vorzüglich.

Aus norddeutscher Sammlung K.