Auction 136
World - Lots Welt - Lots
Welt - Lots.
Yemen. al-Mutawakkil - Königreich.
Yahya Muhammad Hamid ad-Din (1322 - 1367 H. / 1904 - 1948).
Lot (2 Stück, Silber/Kupfer): 1/2 Riyal 1370 und 1/160 Riyal (Zalat) 1344 H.
Sehr schön - fast vorzüglich.
Aus norddeutscher Sammlung K.