Auction 136
| Estimated price | 35 € |
Islam - Lots.
Lot (3 Stück, Bronze):
Osmanische Handelsgewichte zu 20 und 10 maghrebinischen Dirhems, 17. Jhdt.
20 Dirhams (Gegenstempel Shahada mit Kufi-Schrift), 13.-17. Jhdt.
Sehr schön.