Auction 136

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1514

Lot 1514

Result 45 €

Europa - Lots.
Polen - Königreich.
Schweidnitz - Stadt. Ludwig II. Jagellonczyk (1516 - 1526).
Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).

Lot (4 Stück, Silber):
Halbgroschen. 1521 (2x) und 1526. Schweidnitz.
Dreigröscher (Silber). 1598. Bromberg (Bydgoszcz).

Kopicki 8711 und 8721var bzw. Kopicki 1125 (R2); Iger B.98.5.
Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich.