Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 15 €
Result 30 €

Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian. 239 - 240 n. Chr. Antiochia.
Rs: ROMAE AETERNAE. Roma mit Victoria, Lanze und Schild nach links sitzend.

24 mm. 4,56 g.
RIC 200; C. 312.
Fast vorzüglich / sehr schön.