Auction 136
| Estimated price | 250 € |
Iranische Schahs. Kadscharen. Fath 'Ali Shah (1212 - 1250 H. / 1797 - 1834).
Toman (Gold). 1225 H. Kashan.
Vs: Name und Titel des Königs in einem Kreis.
Rs: In einem zentralen Kreis Münzstätte und Jahr.
25 mm. 5,40 g.
Album 2864.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich / fast Stempelglanz.
Aus norddeutscher Sammlung K.