Auction 136
| Estimated price | 80 € |
Osmanen. Murad IV. (1032 - 1049 H. / 1623 - 1640).
Uthmani = Buqsha (Silber). [103]2 H. Kawkaban (Kevkaban).
Vs: Name und Titel.
Rs: Münzstätte und Jahr.
15 mm. 0,66 g.
Damali S. 1648: 17-KV-G1; Album 1127.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.
Aus norddeutscher Sammlung K.