Auction 136

Europe Romania

Lot 1324

Lot 1324

Estimated price 150 €
Result 1,000 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani (Kupfer). 1885 B. Bukarest.
NGC MS65 BN (5884117-003) TOP POP.

Vs: Kopf links.

25 mm.
Schäffer / Stambuliu S. 230, 031a.
Patina, prägefrisch.
Aus süddeutscher Sammlung.
Der seltenste Jahrgang der 5 Bani-Serie. Die höchste Benotung bei der NGC.

Der seltenste Jahrgang der 5 Bani-Serie. Die höchste Benotung bei der NGC