Auction 136
Europe Romania
| Estimated price | 150 € |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Bani (Kupfer). 1885 B. Bukarest.
NGC MS65 BN (5884117-003) TOP POP.
Vs: Kopf links.
25 mm.
Schäffer / Stambuliu S. 230, 031a.
Patina, prägefrisch.
Aus süddeutscher Sammlung.
Der seltenste Jahrgang der 5 Bani-Serie. Die höchste Benotung bei der NGC.
Der seltenste Jahrgang der 5 Bani-Serie. Die höchste Benotung bei der NGC