Auction 136

Europe Romania

Lot 1323

Lot 1323

Estimated price 150 €
Result 220 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
Leu (Silber). 1885. Bukarest.
Vs: Kopf links.

23 mm. 4,98 g.
Schäffer / Stambuliu S. 232f., 037.
Selten. Leichte, irisierende Patina, vorzüglich.
Aus süddeutscher Sammlung.