Auction 136
Europe Romania
| Estimated price | 150 € |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
Leu (Silber). 1885. Bukarest.
Vs: Kopf links.
23 mm. 4,98 g.
Schäffer / Stambuliu S. 232f., 037.
Selten. Leichte, irisierende Patina, vorzüglich.
Aus süddeutscher Sammlung.