Auction 136
Europe Georgia
| Estimated price | 100 € |
Unter russischer Herrschaft Nikolaus I. (1825 - 1855)
Georgien. Unter russischer Herrschaft. Nikolaus I. (1825 - 1855).
2 Abazi (Silber). 1831 AT.
Vs: Georgische Schrift zwischen Mauerkrone und Zweigen.
Rs: In Georgisch: Wertangabe und Datierung.
23 mm. 5,99 g.
Bitkin 959; KM 75.
Selten. Leichte Patina, fast vorzüglich.
Aus norddeutscher Sammlung K.