Auction 136

Europe Georgia

Lot 1298

Lot 1298

Estimated price 100 €
Result 220 €

Unter russischer Herrschaft Nikolaus I. (1825 - 1855)

Georgien. Unter russischer Herrschaft. Nikolaus I. (1825 - 1855).
2 Abazi (Silber). 1831 AT.
Vs: Georgische Schrift zwischen Mauerkrone und Zweigen.
Rs: In Georgisch: Wertangabe und Datierung.

23 mm. 5,99 g.
Bitkin 959; KM 75.
Selten. Leichte Patina, fast vorzüglich.
Aus norddeutscher Sammlung K.