Auction 136
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 50 € |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780x [1815 - 1828]. Mailand.
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts.
40 mm. 27,68 g.
Hafner 36.
Minimale feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.