Auction 136

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1291

Lot 1291

Estimated price 190 €
Result 220 €

Karl VI. (1711 - 1740)

Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1713.
Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust.

43 mm. 28,53 g.
Herinek 332; Voglhuber 259/I; Davenport 1050.
Patina, Felder poliert, fast vorzüglich.