Auction 136
Saxony Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
2 Mark (Silber). 1904 E. Muldenhütten.
Auf seinen Tod.
Vs: Kopf rechts. Links und rechts im Feld Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,19 g.
Jaeger 132.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.