Auction 136
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 40 € |
Prussia Friedrich III. (1888)
Kaiserreich. Preußen. Friedrich III. (1888).
Medaille (Silber). 1888.
Brosche aus 2 Markstück in Fassung drapiert mit Kugelelementen.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Reichsadler.
38 mm inkl. Fassung. 17,20 g.
Minimale feine Kratzer, Patina, fast vorzüglich.