Auction 136

Germany before 1871 Prussia - Kingdom

Lot 1282

Lot 1282

Wilhelm I. (1861 - 1888)

Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Krönungstaler (Silber). 1861. Berlin.
Vs: Brustbild Kaiserpaar nach rechts.
Rs: Gekrönter Adler mit Szepter und Reichsapfel, gekrönte Monogramme WR und AR.

33 mm. 18,46 g.
AKS 116.
Patina, vorzüglich.