Auction 136

Lot 1258

Lot 1258

Result 130 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

26 mm. 4,52 g.
Fast vorzüglich.