Auction 136
| Estimated price | 50 € |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
24 mm. 3,03 g.
Fast vorzüglich.