Auction 136

Lot 1255

Lot 1255

Estimated price 25 €
Result 110 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Bleitessera. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Stier nach rechts stehend.
Rs: CHA / ERE.

18 mm. 4,36 g.
Fast sehr schön / sehr schön.