Auction 136

Lot 1254

Lot 1254

Byzantinische Siegel. Ikonographische Siegel.
Bleisiegel. 7. - 8. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste der Jungfrau Maria mit Nimbus en face.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm in Kranz.

20 mm. 9,32 g.
Sehr schön.