Auction 136

Lot 1202

Lot 1202

Estimated price 80 €
Result 130 €

Clodius Albinus (195 - 197 n. Chr.).
Denar (Silber). 194 - 195 n. Chr. Rom.
Vs: D CLOD SEPT ALBIN CAES. Kopf rechts.
Rs: FELICITAS COS II. Felicitas mit Caduceus und Szepter nach links stehend.

18,2 mm. 3,04 g.
RIC 4; C. 15.
Fast vorzüglich / sehr schön.
Ausgezeichnetes Porträt.

Ausgezeichnetes Porträt