Auction 136
| Estimated price | 60 € |
Titus (79 - 81 n. Chr.).
Sesterz. 80 - 81 n. Chr. Thrakien (?).
Vs: IMP T CAES DIVI VESP F AVG P M TR P P P COS VIII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: PAX AVGVST / S - C. Pax mit Zweig und Füllhorn nach links stehend.
34 mm. 25,11 g.
RIC 498; RPC 501.
Dunkle Patina, sehr schön.