Auction 136

Lot 1167

Lot 1167

Estimated price 90 €
Result 250 €

Augustus (31 v. - 14 n. Chr.).
Denar (Silber). 2 - 4 n. Chr. Rom.
Vs: CAESAR AVGVSTVS - DIVI F PATER PATRIAE. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

18 mm. 3,71 g.
RIC 207.
Patina, fast sehr schön / sehr schön.