Auction 136

Lot 1154

Lot 1154

Estimated price 45 €
Result 70 €

L. Titurius Sabinus.
Denar (Silber). 89 v. Chr. Rom.
Vs: SABIN A PV. Kopf des Sabinerkönigs Titus Tatius rechts.
Rs: Der Raub der Sabinerinnen. Im Abschnitt: L TITVRI.

18 mm. 3,65 g.
Cr. 344/1c.
Kleine Kratzer auf Vs., Patina, fast vorzüglich.