Auction 135
| Estimated price | 70 € |
Marcus Antonius.
Denar (Silber). 32 - 31 v. Chr. Patrae.
Vs: ANT AVG / III VIR R P C. Galeere mit Thyrsus am Bug nach rechts.
Rs: LEG - XXI. Legionsadler zwischen zwei Feldzeichen.
18 mm. 2,94 g.
Cr. 544/37.
Kristallin, Patina, sehr schön / fast sehr schön.