Auction 135

Estimated price 70 €
Result 120 €

P. Servilius Rullus.
Denar (Silber). 100 v. Chr. Rom.
Vs: RVLLI. Büste der Minerva mit korinthischem Helm und Ägis links.

20 mm. 3,75 g.
Cr. 328/1; Syd. 601.
Patina, fast vorzüglich.