Auction 135
Roman Provincial Pisidien
| Estimated price | 40 € |
Antiochia Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Herakles rechts
Rs: Büste des Hermes mit Kerykeion über der Schulter rechts.
14 mm. 1,34 g.
SNG Paris -; PFPS -; RPC online 7345.
Äußerst selten. Sehr schön.