Auction 135

Greek Phönikien

Estimated price 70 €
Arados

Phönikien. Arados.
Tetrobol (Silber). Ca. 349 - 340 v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Ba'al-Arwad mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Galeere über dreifacher Wellenlinie nach rechts fahrend.

15 mm. 3,29 g.
HGC 10, 41.
Sehr schön / fast vorzüglich.