Auction 135
Greek Pamphylien
| Estimated price | 240 € |
Aspendos
Pamphylien. Aspendos.
Stater (Silber). Ca. 380 - 325 v. Chr.
Vs: Zwei Ringer einander gegenüber, der linke packt mit beiden Händen den linken Arm des Gegners zwischen beiden L Phi.
23 mm. 10,95 g.
SNG Paris 105; Tenkin Serie 4.
Sehr schön / fast vorzüglich.