Auction 135

Greek Troas

Estimated price 120 €
Result 120 €

Kebren

Troas. Kebren.
Hemidrachme (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf links.
Rs: Gorgonenhaupt in Quadratum incusum.

10 mm. 1,79 g.
SNG von Aulock 7619; Slg. Rosen 533.
Fast vorzüglich / sehr schön.