Auction 135

Greek Thrakien

Estimated price 70 €
Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.

12 mm. 2,85 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.