Auction 135
Greek Thrakien
| Estimated price | 70 € |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.
13 mm. 3,27 g.
SNG BM 159.
Fast vorzüglich.