Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 50 € |
Maximinus Thrax (235 - 238 n. Chr.).
Denar. 236 n. Chr. Rom.
Rs: FIDES MILITVM. Fides mit zwei Feldzeichen nach links stehend.
20 mm. 3,37 g.
RIC 7 A; C. 7; BMC 1.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.