Auction 135
Imitationen römischer Münzen.
Imitation eines Denars (?) (Silber) aus dem 1. Jh. v. Chr. bis 2. Jh. n. Chr. (?).
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts. Legende.
Rs: Minerva rechts (?). Legende.
19 mm. 2,93 g.
Sehr schön / fast sehr schön.