Auction 134
Lots - Europe Europa - Lots
| Estimated price | 40 € |
Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Johann II. Kasimir (1649-1668).
Lot (3 Stück, Silber): Sechsgröscher (Szostak). 1665 AT. Krakow (Krakau) und 1667 TLB.
24 mm. 3,28 g.
25 mm. 3,25 g.
25 mm. 3,30 g.
Kopicki 1678 und 1687; Kurpiewski 450 (R1).
Sehr schön - fast vorzüglich.