Auction 134

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1647

Lot 1647

Result 85 €

Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Johann II. Kasimir (1649-1668).

Lot (5 Stück, Silber): Sechsgröscher (Szostak). 1663 AT. Krakow (Krakau).

24 mm. 3,40 g.
24 mm. 2,95 g.
25 mm. 3,13 g.
24 mm. 3,22 g.
24 mm. 3,27 g.

Kopicki 1668 (R) und - (1669 var); Gumowski 1707.
Selten. Sehr schön - vorzüglich.