Auction 134
Lots - Europe Europa - Lots
Europa - Lots.
Gebiete in Verbindung mit Polen.
Ostpreussen. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).
Lot (3 Stück, Silber): Groschen, 1520, 1532 und 1534.
Vs: Gekrönte Büste im Harnisch rechts.
Rs: Preußischer Adler mit Schwert im rechten Fang.
23 mm; 1,77-1,82 g.
Kopicki 3085 (R), Schulter 2802 bzw. Kopicki 3087.
Sehr schön - fast vorzüglich.