Auction 134

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1642

Lot 1642

Result 95 €

Europa - Lots.
Gebiete in Verbindung mit Polen.
Ostpreussen. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).

Lot (3 Stück, Silber): Groschen, 1520, 1532 und 1534.
Vs: Gekrönte Büste im Harnisch rechts.
Rs: Preußischer Adler mit Schwert im rechten Fang.

23 mm; 1,77-1,82 g.

Kopicki 3085 (R), Schulter 2802 bzw. Kopicki 3087.

Sehr schön - fast vorzüglich.