Auction 134

Lots - Europe Europa - Lots

Lot 1641

Lot 1641

Estimated price 35 €
Result 90 €

Europa - Lots.
Gebiete in Verbindung mit Polen.
Ostpreussen. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).

Lot (2 Stück, Silber): Groschen, 1533.
Vs: Gekrönte Büste im Harnisch rechts.
Rs: Preußischer Adler mit Schwert im rechten Fang / Stadtwappen.

23 mm. 1,97 g.
23 mm. 1,46 g.

Kopicki 3088 und 7300.
Sehr schön - vorzüglich.