Auction 134

Europe Romania

Lot 1470

Lot 1470

Estimated price 60 €
Result 65 €

Karl I. (1881 - 1914)

Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1881 B. Bukarest.
Karl als König.

Vs: Kopf links.

37 mm. 24,68 g.
Schäffer / Stambuliu S. 224, 024d.
Fast vorzüglich.
Variante mit geriffeltem Rand.