Auction 134

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1447

Lot 1447

Estimated price 60 €
Result 70 €

Joseph II. (1765 - 1780 / 1780 - 1790)

Habsburger bis 1806. Joseph II. (1765 - 1780 / 1780 - 1790).
1/4 Kronentaler (Silber). 1788 H. Günzburg.
Rs: Kreuz, in den Quadranten drei Kronen und Vliesorden.

30 mm. 7,34 g.
Herinek 211.
Dunkle, irisierende Patina, vorzüglich.