Auction 134

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1446

Lot 1446

Result 70 €

Franz I. Stefan (1745 - 1765)

Habsburger bis 1806. Franz I. Stefan (1745 - 1765).
XVII Kreuzer (Silber). 1765 KB. Kremnitz.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

28 mm. 5,82 g.
Herinek 403.
Sehr schön (Vs) / vorzüglich (Rs).