Auction 134
| Estimated price | 50 € |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Augustus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
27 mm. 5,30 g.
Sehr schön.