Auction 134

Lot 1400

Lot 1400

Result 50 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Augustus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

27 mm. 5,30 g.
Sehr schön.