Auction 134

Lot 1399

Lot 1399

Result 50 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Kaisers (Augustus ?) mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

22 mm. 2,78 g.
Fast vorzüglich.