Auction 134
| Estimated price | 50 € |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Kaisers (Augustus ?) mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
22 mm. 2,78 g.
Fast vorzüglich.