Auction 134

Lot 1317

Lot 1317

Estimated price 65 €

Iulia Domna (gest. 217 n. Chr.).
Denar (Silber). 196 - 211 n. Chr. Laodiceia ad Mare.
Vs: IVLIA AVGVSTA. Drapierte Büste rechts.
Rs: CONCORDIA. Concordia mit Patera und Füllhorn nach links sitzend.

20 mm. 3,29 g.
RIC 637.
Patina, gutes sehr schön.