Auction 134

Lot 1274

Lot 1274

Estimated price 180 €

Augustus (31 v. - 14 n. Chr.).
Denar (Silber). 2 - 4 n. Chr. Rom.
Vs: CAESAR AVGVSTVS - DIVI F PATER PATRIAE. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

21 mm. 3,91 g.
RIC 212.
Sehr schön - vorzüglich.