Auction 134
C. Hosidius Geta.
Denar (Silber). 68 v. Chr. Rom.
Vs: GETA / III VIR. Drapierte Büste der Diana mit Diadem, Bogen und Köcher links.
18 mm. 3,83 g.
Cr. 407/2; Syd. 903.
Leicht dezentriert, Patina, sehr schön.