Auction 134
Stratonikeia Pseudo-autonome Prägung
Karien. Stratonikeia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Mên mit phrygischer Mütze und Mondsichel auf den Schultern.
Rs: Zeburind nach links liegend.
15 mm. 3,15 g.
RPC online 9724.
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.