Auction 134

Greek Kilikien

Lot 1113

Lot 1113

Estimated price 200 €
Tarsos (?)

Kilikien. Tarsos (?).
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher, bärtiger Kopf rechts.
Rs: Monogramm oder Symbol in Perlquadrat.

7 mm. 0,75 g.
SNG Paris -; SNG Levante -; Göktürk -; Winzer 19.5.
Äußerst selten. Sehr schön.