Auction 134
Greek Kilikien
| Estimated price | 40 € |
Korykos
Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Hermes mit Kerykeion und Phiale nach links stehend; im Feld links Monogramm.
19 mm. 5,27 g.
SNG Paris 1077.
Fast vorzüglich.