Auction 134

Greek Kilikien

Lot 1107

Lot 1107

Korykos

Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Hermes mit Kerykeion und Phiale nach links stehend; im Feld links Monogramm.

22 mm. 7,26 g.
SNG Paris 1077.
Fast vorzüglich.