Auction 134

Greek Kilikien

Lot 1104

Lot 1104

Estimated price 35 €
Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Persischer Großkönig mit Bogen und Dolch im Knielauf nach rechts.
Rs: Kopf der Athena mit attischem Helm links.

5 mm. 0,13 g.
Troxell / Kagan 12.
Sehr schön.