Auction 134

Greek Pisidien

Lot 1099

Lot 1099

Estimated price 70 €
Komama

Pisidien. Komama.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeburind nach links liegend.
Rs: Adler nach rechts stehend.

16 mm. 3,51 g.
von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.